一、学校买5同10升的色拉油花了225元,买20升这样的色拉油需要多少钱?
450元 学校买5同10升的色拉油花了225元,买20升这样的色拉油需要多少钱?
二、现在的油价是多少啊?
5快09分 93号的
三、现在油多少钱一桶?
你应该说清楚是什么油,如吃的,汽车的,还是工业用的.不过这其中最贵的要属汽车用油,一桶上千块钱
淘菜谱 2023-02-09 02:59 编辑:admin 114阅读
450元 学校买5同10升的色拉油花了225元,买20升这样的色拉油需要多少钱?
5快09分 93号的
你应该说清楚是什么油,如吃的,汽车的,还是工业用的.不过这其中最贵的要属汽车用油,一桶上千块钱